SOLISTES CORNEMUSE

+20ans A GENERAL

1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
2 MOIGN DANIEL LANDERNEAU
3 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP

+20A ECOSSAIS

1 MOIGN DANIEL LANDERNEAU
2 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
3 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
4 SICARD-CRAS MAEL DOUARNENEZ

+20A BRETON

1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
1 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
3 LE DANTEC MELEN GUIMGAMP
4 MOIGN DANIEL LANDERNEAU

+20A IRLANDAIS

1 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
3 MOIGN DANIEL LANDERN
4 LE DANTEC MELEN GUIMGAMP

-15ans A BRETON – ECOSSAIS 1 COURIAUT EWEN VANNES
2 GASTINE PIERRE PLOUGASTEL
3 GENTIL MALO PAYS DES ABERS
4 LAOT HUGUES AN EOR DU

+20ans B GENERAL

1 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
2 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
3 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU

+20B BRETON

1 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
2 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU
3 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
4 KERSALE GLEN AN ARVORIG

+20B ECOSSAIS

1 LE CLEACH FRANCOIS BRIEC
2 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
3 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
4 KERSALE GLEN AN ARVORIG

-15ans B GENERAL

1 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
2 PALLIER LAURENE AN EOR DU

-15B ECOSSAIS

1 MERIEN KONAN AN EOR DU
2 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
3 PALLIER LAURENE AN EOR DU
4 GUEGUAN EDDI

-15B BRETON

1 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
2 ABGRALL JORIS BRIEC
3 PALLIER LAURENE AN EOR DU
4 BEVAN AYMERICK VANNES

-20B ECOSSAIS

1 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
2 MOUTON ANDRONIE LANDERNE
3 BARBOT Ronan KERIZ
4 CORNEC MICKAEL FOUESNANT
4 FRANCOIS MIKAEL KEMPERLE

-20ans B BRETON

1 CORNEC MICKAEL FOUESNANT
2 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
3 CHEVALIER VINCENT DOUARNENEZ

-20B GENERAL

1 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
2 CORNEC MICKAEL FOUESNANT

-20ans A BRETON ECOSSAIS

1 BOUDIGOU SEBASTIEN KEVRENN KASTELL
2 AURIACOMBE OLIVIER ALRE
3 GUILLOUX JORDANE POMMERIT
4 LEMOINE BAPTISTE BRO FELGER

Piobaireachd B

1 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU
2 COURIAUT YOUENN VANNES
3 BARBOT RONAN KERIZ

Piobaireachd A

1 LE FLOCH HERVE CAP CAVAL
2 MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL
3 LE BERRE GWENOLE CAP CAVAL

Biniou KOZ

1 COURIAUT EWEN
2 MIOSSEC SYLVAIN

QUARTET de Cornemuses

1 RAISIN QUARTET Région Quimper
2 NOZEGANED QUARTET PORT LOUIS

SOLISTES BATTERIES

-14 ANS

1 COTTON ANTHONY KARAEZ
2 PASTOR KEVIN KARAEZ
3 BUSON MAEL CONCARNEAU
4 LE CORRE MEWEN CAP CAVAL

-18 ANS B 1 LE MOAL CLAIRE KEMPER
2 FREOUR MATHILDE DOUARNENEZ
3 BRAMOULLE MAELLE AN EOR DU
4 LE GALL TRISTAN PLOUGASTEL

OPEN B

1 MATYKA BENJAMIN BREST ST MARK
2 GELISSE CYNTHIA LANDERNE
3 MARREC PHILIPPE LANDERNE

-18 ANS A

1 KERVADEC THOMAS ALRE
2 DEJACQUELOT TANGUY MOULIN VERT

OPEN ANS A’

3 QUERE JEROME LANDERNE
1 THIERRY NICOLAS ERGUE ARMEL
2 SANANIKONE Pascal

OPEN A

1 KERRIEN THOMAS KEMPER
2 LE BOUCHER TANGI CAP CAVAL
3 SICARD CRAS IONA DOUARNENEZ

ENSEMBLE BATTERIE

1 CAP CAVAL trophée Sanglier d’Or
2 AURAY

ENSEMBLES BOMBARDES

Catégorie D

1 KASTELL PAOL
2 BARA-BREIZH
3 CONCARNEAU
4 PLOMODIERN

Catégorie E

1 LES LOUSTIG BEUZEG
2 CONCARNEAU
3 AN ERGE VRAS
3 MORLAIX

Catégorie C

1 PENHARS
2 PLOUGASTELL
3 AN ANTERNOZ
4 DIVROET

Catégorie B

1 KERNE
2 GLAZIK KEMPER
3 CONSERVATOIRE
4 LES BONBONBARDES

Catégorie A

1 PENHARS Trophée du Parc d’Armorique
2 SANT MARK
3 KORNOG

Concours COUPLE jeunes sonneurs

Premier pas en couple

1 DUEYMES – CZAPLA
2 JEZEQUEL – THOMAS
3 POLLET – POLLET
4 LOZAC’H – ARGOUARCH

Couple jeune

1 KERVAREC – CORNEC Trophée de Menez-Meur
2 BOUZELOC – LAOT
3 MONTIER – COURIAUT
4 LE GOFF – SICARD CRAS
4 GIQUEL – GRELIER

PIPE BAND

Catégorie B

1 KARREG AN TAN
2 SANT BRIEG & DISTRICT PIPE BAND

Catégorie A « Trophée EDDU »

1 RAISIN PIPE BAND
2 NORTH PENN AR BED PIPES & DRUMS
3 KEMPERLE PIPE BAND
4 PIPE BAND MESKAL AURAY