MENEZ MEUR

Dimanche 27 juin 2010

[MYPLAYLIST=2]

Résultats Solistes Cornemuses

résultats-des-solistes-cornemuses 

Moins de 15 ans   B  Cornemuse
Breton
MARHIC EOLIA PAGAN 3
DEBACK NOLWENN REDON 2
QUILLIEN HERVE PLOUGASTELL 1
Ecossais
LUCAS TRISTAN BEUZEG 3
QUILLIEN HERVE PLOUGASTELL 2
DEBACK NOLWENN REDON 1
     
Moins de 15 ans   A Cornemuse
Breton/Ecossais
DENIEL PAUL PLOUGASTELL 4
GUILLOTEL MALO REDON 3
BOZEC BRIEUC CAP CAVAL 2
LE GALL DAVY PLABENNEC 1
     
Moins de 20 ans   B Cornemuse
Breton
GUILLOUX ANTHONY MORLAIX 4
CZAPLA JONATHAN BREST ST MARK 3
PAILLER LAURENE Ploudal 2
MORICE ANORA Panvrid 1
Ecossais
MORICE ANORA Panvrid 4
PAILLER LAURENE Ploudal 3
STEPHAN SAMUEL Cap caval 1
CREACH TITOUAN Lorient 1
Moins de 20 ans   A Cornemuse
Breton
GENTIL MALO PLABENNEC 5
CATROU PIERRE LORIENT 4
LE MOINE BAPTISTE FOUGERES 3
POLLET LOICK PAGAN 2
VANLANGHENHOVE A C. LANDERNE 1
Ecossais
GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT 5
FAGON MAXIME LANDERN 4
GENTIL MALO PLABENNEC 3
GLOAGUEN PAUL CAP CAVAL 2
BARBOT RONAN GWENGAMP 1
     
Plus de 20 ans   B Cornemuse
QUENET SOPHIE ERGUE GABERIC 1
     
Plus de 20 ans   A Cornemuse
Breton
BODERIOU XAVIER CAP CAVAL 3
CREIGNOU DORIAN MORLAIX 2
MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL 1
Irlandais
MOIGN DANIEL CAP CAVAL 3
BODERIOU XAVIER CAP CAVAL 2
MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL 1
Ecossais
GUILLOU JORDAN   3
BODERIOU XAVIER CAP CAVAL 2
MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL 1
piobaireachd B
PENNEC MATHIEU BRIEG 3
DE JACQUELOT GUISLAIN MOULIN VERT 2
BOZEC BRIEUC CAP CAVAL 1
piobaireachd A
POLLET LOICK PAGAN 4
GUILLOU Jordan POMMERIT 3
BODERIOU XAVIER CAP CAVAL 2
MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL 1

Résultats Solistes Batteries

résultats-des-solistes-batteries

Moins de 14 ans Batterie
STAMPHLI SOREN BANNALEC 5
POUPON YANN ERGUE ARMEL 4
PIERRE Clement PLOUGASTELL 3
LAUTREDOU GUILLAUME KEMPER bagadig 2
CREQUER Ilan LANDERNEAU 1
     
  -18 ans B Batterie
SAINPOL STEEVEN BANNALEC 5
MILBEO SYLVAIN MORLAIX 4
HEYDON JOSEPH PLOUGASTELL 3
DELAITRE MARIE AIMEE BREST ST MARK 2
LE NOAC’H ROMAIN KEMPER 1
     
  -18 ans A Batterie
HOUEZ VINCENT KEMPER Glazik 6
LE GALL TRISTAN PLOUGASTELL 5
PASTOR KEVIN CARHAIX 4
LE CORRE MEWEN CAP CAVAL 3
KERBRAT THOMAS GWENGAMP 2
COTTON ANTHONY CARHAIX 1
     
OPEN B Batterie
JESTIN PAULINE PLABENNEC 3
MATYKA BEJAMIN PLABENNEC 1
LE BRUN AURELIEN KEMPER Glazik 1
     
OPEN A Batterie
STEPHAN Antoine ST MALO 3
LE GALL CEDRIC PLOUGASTELL 2
PASTOR ALAIN CARHAIX 1

Résultats des Ensembles

Résultats-des-ensembles-menez-meur-2010

Premier pas en couple
BOZEC / CHEVALIER CAP CAVAL 5
ANDRE / THEPAUT ERGUE GABERIC 4
MATHIEU / NOELLE HAYS POULDERGAT 3
CARIOU / PLOUZENNEC KONK KERN 2
ISTIN / LUPION KONK KERN 1
     
Couple jeune
MALO/TREVIDIC PLABENNEC 7
PROVOST/CREQUER LANDERN 5
VANLANGHENHOVE/GOURMELON LANDERN 5
VANLANGHENHOVE LANDERN 4
GLOAGUEN / PESTEL CAP CAVAL 3
DENIEL / LE FLOC’H PLOUGASTELL 2
JEZEQUEL / LE SAGE LANDERN 1
     
QUARTET B
4 BARRES Ergué Armel 1
     
QUARTET A
LANDERN LE SAGE KEVIN 4
KERU AND DISTRICT FAGON MAXIME 3
PENHARS 1 LE LAY LOIC 2
PENHARS 2 LE GALLIC ERWAN 1
     
PIPE BAND B
KARREG AN TAN   4
SKOLAJ B.A.S.29 PIPE BAND   3
KORNOG   2
BIGOUDEN POHER    1
     
PIPE BAND A
BRIEG   2
CAP CAVAL    1
     
ENSEMBLE BATTERIE BEUZEG 1
BOMBARDE E
LANDIVISIAU PERVES CHRISTOPHE D
SKOL SONEREZH BRIEG LE GARS MAINA 6
COMBRIT LOUSSOUARN KEVIN 4
AN ERGE VRAS LE PENNEC THOMAS 4
SKAER JEAN LOUIS 3
KONK KERNE GESTIN VINCENT 2
CAP CAVAL KEMPERLE GESTIN VINCENT 1
     
BOMBARDES D
BREST ST MARK LOAEC CHRISTIAN N
PLOUGASTELL GALERON THOMAS N
PLOUDALMEZEAU JOURDREN LUDOVIC 8
BAGAD SKAER GESTIN VINCENT 7
SKOLAJ SKAER HENAFF JEAN LOUIS 6
POULDERGAT PENVERNE FANNY 5
AN ERGE VRAS CHESNEAU MARIE 4
SONNEURS DU CŒUR DE France NICOLAS LOIC 3
BEUZEC GOURLAOUEN CELINE 2
CESSON SEVIGNE GRELIER FABIEN 1
     
BOMBARDES C
MORLAIX RIOUAT NICOLAS N
BRIEG Bagadig TRAMPERT MAINA 13
KEVRENN ORLEANS ALLAIN SANDRINE 12
BANALEG SONERIEN LE BERRE GILLES 11
BEUZEC JULIEN ALAIN 10
YAOUANKIZ DIVROET BELLIARD ELSA 9
POULDERGAT CASTREC SEBASTIEN 8
ST POL MORLAIX RIOUAT NICOLAS 7
PLOMODIERN LE FOLL AMELIE 6
MOULIN VERT PODER HUBERT 5
KEMPER BAGADIG  YANNICK MARTIN 4
AN ERGE VRAS CHESNEAU MARIE 3
KONK KERNE GESTIN VINCENT 2
FOUESNANT MERRIEN NICOLAS 1
     
BOMBARDES B
LES KOSOVARS COQUET JULIEN D
PLOMODIERN NICOLAS STEVEN 2
SONERIEN DIVROET ORCHESTRA NICOLAS FLORIAN 2
KERNE RODE PASCAL 1
BOMBARDES A
BREST ST MARK LOAEC CHRISTIAN 4
PORZH AR YER JEZEQUEL TRISTAN 3
DIVROET BREIZH CONNECTION NICOLAS FLORIAN 2
MEILHOU GLAS LALAIZON FABIEN 1